П О З Д Р А В Л Я Е М с золотой медалью ГЛУЩЕНКО ГЛЕБА!

занявшего I место на Чемпионате России по тхэквондо

среди  мужчин и женщин по тхэквондо по спорту глухих.

С 28 июня по 01 июля 2019 г.  в  г. Красноярск, проходил

Чемпиона России по тхэквондо среди  мужчин  и  женщин по тхэквондо

по спорту глухих.

Соревнования проходили на трех площадках по электронной системе DAE-DO. Участвовало более 100 спортсменов из  регионов России.

Глущенко Глеб единственный  спортсмен  МБУ СШОР № 5 и области, который представлял  Белгородскую область на этих соревнованиях.

Чемпионат России является отборочным соревнованием, по итогам которого,

спортсмены занявшие первые места будут представлять сборную команду  России

на  Чемпионате Европы по тхэквондо, который пройдет осенью 2019 г.

Под руководством тренера Супрун Андрея Николаевича спортсмен отделения «Тхэквондо», Глущенко Глеб завоевал путевку на Чемпионат Европы.

Поздравляем спортсмена  его родителей, тренера и всю нашу школу с этим результатом. Желаем дальнейших успехов и побед.

Первенство Европы по гиревому спорту среди старших юношей

С 29 июня по 1 июля в столице Франции, городе Париж состоялось Первенство Европы по гиревому спорту среди старших юношей, спортсмен нашей школы Зубков Олег занял 1 место!  Стоит отметить, что Олег стал уже двухкратным победителем первенств Европы среди юношей

Чемпионат России по гиревому спорту г. Казань

С 13 по 16 июня в город Казань на финал чемпионата России по гиревому спорту съехались сильнейшие спортсмены из 32 регионов страны. 166 спортсменов разыграли награды в 16 дисциплина, СШОР №5 представляли 5 спортсменов во главе с тренером Вильганом А.П., трое из них вошли в десятку сильнейших в своих категориях. Стоит отметить Зубкова Олега, который выполнил норматив мастера спорта в весовой категории до 63 кг в упражнении толчок по длинному циклу.

П О З Д Р А В Л Я Е М ! с золотой медалью ГЛУЩЕНКО ГЛЕБА

занявшего I место на Кубке России по тхэквондо среди

мужчин и женщин по тхэквондо по спорту глухих.

25 – 28 октября 2018 г.  в  г. Таганрог, Ростовской области  проходил

Кубок России по тхэквондо среди  мужчин  и  женщин по тхэквондо по спорту глухих.

В первом бою Глеб встретился с мастером спорта международного класса А. Ковтуном.

Бой проходил очень напряженно. С отрывом в 2 балла наш спортсмен

выиграл  со счетом 18:20

В финальном поединке Глущенко Г. одержал победу над спортсменом из Дегестана досрочно во втором раунде (нокдаун).