МБОУ ДОД СДЮСШОР №5

г. Белгород, ул. Некрасова, д.38-а, тел.: +7 (4722) 35-88-62, +7 (4722) 34-52-24,
тел./факс +7 (4722) 34-59-40, тел.доверия +7 (4722) 35-88-62

Баскетбол

Гиревой спорт

Лапта

Тхэквондо

Стрельба из лука

Новости

!!!

Первенство ЦФО среди юниоров и юниорок 2003-2005 г. р. по тхэквондо

10 - 11 марта 2020 г. в г. Рязани на базе Академии единоборств, проходило первенство ЦФО среди юниоров и юниорок 2003-2005 г. р. по тхэквондо, которое являлось подготовительным и отборочным для спортсменов к Первенству России среди юниоров.

МБУ СШОР № 5 в составе сборной команды Белгородской области

представляло 16 спортсменов, которые заняли следующие места:
I место - Демидова Арина (тренер Супрун А.Н.)
II место - Вендин Илья (тренер Шин Д.Г.)
III место - Терехов Данил (тренер Хворостова О.Б.); Кузьменко Илья (тренер Булгакова Н.А.); Менькова Полина (тренер Шин Д.Г.); Сырцова Ксения (тренер Пестова Л.С.)


Первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 2000-2004 г. р.

В г. Белгороде 29 февраля 2020 г. на базе универсального зала спортивного комплекса им. С.Хоркиной НИУ БелГУ проходило Первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 2000-2004 г. р. В соревнованиях принимали участия спортсмены в возрасте до 21 года из Белгородской, Воронежской, Ивановской, Курской, Липецкой, Московской, Смоленской, Рязанской и Тверской областей. В результате соревнований сборная Белгородской области в командном зачете заняла 3 место.

Спортсмены МБУ СШОР № 5 г. Белгорода показали следующие результаты:

I место – Менькова Полина (тренер Шин Д.Г.),  Бочеров Константин (тренер Шин Г.С.),

III место – Терехоа Данил, Цыганков Дмитрий (тренер Хворостова О.Б..),

Закалюжный Никита (тренер Уколов В.В.),

Гуляев Владимир, Жуковин Андрей (тренер Булгакова Н.А.),

Вендин Илья (тренер Шин Д.Г.)

  

Пожелаем удачи нашим спортсменам на предстоящих соревнованиях!

 

  

 

 

Новости

Юные баскетболистки приняли участие в турнире в г. Курск

13-14 февраля 2019 г. команда девочек 2008-2010 г.р. приняла участие в турнире по баскетболу в г. Курск. в свободное от игр время девочки посетили игру женских команд Евролиги  «Динамо» (Курск) и Авенида (Испания), который закончился  со счётом 69:51 в пользу команды из Курска

 

 

со 2 по 12 февраля в г. Орёл проходил Чемпионат и Первенство России по стрельбе из лука

 Сборная команда Белгородской области  по стрельбе из лука в составе спортсменов СШОР №5 города Белгорода:

- Поливанов Матвей 2003 г КМС,

- Кузнецов Егор 2003 г. КМС,

- Артемов Георгий 2002 г. КМС,

- Скок Светлана 2005 г. 1 разряд

- Кашкина Елизавета 2003 г. КМС,

- Назина Анастасия 2003 г. КМС - приняли участие в Чемпионате и Первенстве России по стрельбе из лука проходивших в городе Орёл со 2 по 12 февраля.

Соревнования проходили в двух классах Классический (КЛ -18) и Блочный (БЛ -18 ) лук.

Всего участвовало в Чемпионате 285 спортсменов и в Первенстве 313 спортсменов

           Нашим юным спортсменам пришлось встретиться с лучшими стрелками России и ближнего зарубежья. В напряженной борьбе за выход в финалы  лучшими нашими спортсменами в дисциплине Классический лук стали Скок Светлана (2005 г/р) тренер Рогова О.В. и Поливанов Матвей (2003 г/р) тренер Пономарев Г.В. Ребята показали не лучшие свои результаты но показали упорство и желание побеждать. Желаем нашим юным спортсменам успехов в подготовке к предстоящим соревнованиям, побед, уверенности в себе, твердой руки, железных нервов и метких попаданий!

 

Команда юниорок до 17 лет (2003-2005 г.р.) вышла в финал Первенства России по баскетболу.

        С 1 по 9 февраля состоялся полуфинальный этап Первенства России среди юниорок до 17 лет, в котором приняла участие сборная Белгородской области составленная из спортсменок СШОР № 5 (тренер Иванченко Наталья Владимировна) В соревнованиях участвовали 8 команд: г. Москва, ХМАО ЮГРА, Новосибирская область, Ростовская область, Санкт-Петербург, Московская область, республика КОМИ.

            По итогам соревнований команда Белгородской области одержала 3 победы в 7 встречах, уступив командам г. Москва, Московской области, ХМАО ЮГРА и Новосибирской области, заняв 4 место, что обеспечило ей выход в финальный этап Первенства России, который состоится 18-27 марта в г. Москва.

с 6 по 10 февраля в г. Киров проходило Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 17-18 лет и 14-16 лет

В соревнованиях приняли участие 540 человек из 21 региона страны.

По итогам соревнований спортсмены нашей школы заняли следующие места:

4 место – Зубков Олег (длинный цикл, вк до 63 кг.) – тренер Вильган А.П.

4 место –  Фомин Фёдор (двоеборье, вк до 58 кг.) – тренер Меркулин С.В. (дебют во всероссийских соревнованиях)

5 место –  Старинцев Владимир (вк до 68 кг.) - тренер Меркулин С.В. (дебют во всероссийских соревнованиях)

7 место – Зубков Иван (вк до 58 кг.) - тренер Вильган А.П.

7 место – Ларьков Сергей (вк до 68 кг.) - тренер Вильган А.П.

10 место – Абраамян Артём (вк до 68 кг.) - тренер Вильган А.П. (дебют во всероссийских соревнованиях)

10 место – Емельянов Евгений (вк до 68 кг.) - тренер Меркулин С.В. (дебют во всероссийских соревнованиях)

4 место –  Эстафета длинный цикл Ларьков Сергей, Зубков Олег- тренер Вильган А.П.

6 место – Эстафета классический толчок Ларьков Сергей - тренер Вильган А.П.

Внутришкольные мероприятия на отделении "Тхэквондо"

9 февраля 2019 г. на базе МБОУ СОШ № 20 состоялся семинар со старшими спортсменами и тренерами отделения "Тхэквондо" СШОР № 5 на тему  "Витамины для спортсменов - подростков". Затем уже младшие воспитанники отделения приняли участие во внутришкольном спортивном празднике  "Зимние забавы" среди спортсменов групп начальной подготовки.  Спортсмены с большим азартом участвовали в эстафетах, показывая свою ловкость, быстроту и сноровку. По окончанию спортивного праздника победители и призеры были награждены сладкими подарками.

П О З Д Р А В Л Я Е М !

Победителей и призеров Первенства Центрального Федерального Округа

по тхэквондо среди юниоров  и юниорок  1999-2003 гг.р.,

которое прошло 01-02 февраля 2019 г.  в  г. Иваново

 

Менькова Полина   – 1 место в весовой категории 46 кг

(тренер Шин Диана Героновна)

Бочеров Константин – 2 место в весовой категории 80 кг

(тренер Шин Герон Сергеевич)

Закалюжный Никита – 2 место в весовой категории 68 кг

(тренер Булгакова Наталья Александровна)

Поспелова Софья – 3 место в весовой категории 62 кг

(тренер Шин Диана Героновна)

Менькова Полина  будет  представлять команду Центрального Федерального Округа на первенстве  России по тхэквондо среди юниоров  и юниорок 

1999-2003 гг.р., которое  будет проходить весной 2019 г.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутыми результатами!

 

2 февраля состоялся Чемпионат Белгородской области по мини-лапте среди мужских и женских команд

2 февраля 2019 года в ФОКе г. Шебекино проходил Чемпионат Белгородской области по мини-лапте среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие 6 женских и 6 мужских команд из г. Белгорода, г. Шебекино, Белгородского района, Краснояружского района. Женскую команду Белгородской области представляли спортсменки нашей школы.
Положение команд по итогам соревнований: 
 
среди женских команд
1 место - п. Ракитное
2 место - г. Белгород  - 1 (СШОР № 5)
3 место - г. Шебекино
4 место - Белгородский район
5 место п. Красная Яруга
6 место - Белгород -2
 

Первенство России по мини-лапте

 27 по 31 января в городе Сенгилей Ульяновской области проходило Первенство России по мини-лапте среди мальчиков и девочек (2008-2007 гг.р.)

 команду Белгородской области представляли спортсмены СШОР № 5 тренер Петлюк Денис Владимирович

 по итогам соревнований наша команда заняла 7 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

 

26, 27 января 2019 г. в г. Курск проходил открытый турнир Курской области по тхэквондо  «Курский Соловей» среди молодежи 1997-2001 гг.р., юниоров и юниорок 2002-2004 гг.р.. младших юношей и девушек 2005-2007 гг.р., среди мальчиков и девочек 2008-2009 гг.р.  В соревнованиях приняли участие более 200 участников из разных городов России. Нашу школу представляли 9 спортсменов. По итогам соревнований призовые места заняли:

1 место заняли –

Муравьев Владимир, Ламонов Роман   

2 место  заняли –

Цыганков Дмитрий, Хомутова Елизавета, Егоров Данил, Вехов Никита

Поздравляем

спортсменов и тренера Хворостову Ольгу Борисовну с достойным выступлением

12,13 января в г. Новый Оскол состоялось первенство Белгородской области по гиревому спорту

Соревнование проходило среди младших юношей и девушек 2003 г.р. и моложе , старших юношей и девушек 2001-2002 г.р.

 

по итогам соревнований спортсмены нашей школы: Калиберда Дарья, Емельянов Евгений, Старинцев Владимир и Кривко Никита заняли первые места

вторыми стали: Ларьков Сергей, Фомин Фёдор, Абраамян Артём

Поздравляем победителей и призеров с успешным стартом нового года!

 

 

Короновирус в России и в мире, статистика, прогноз